四高二英語雜記200字范本4篇
四高二英語雜記200字范本1
我家養(yǎng)了兩只鴨子,一只叫鬧鬧,一只叫安安。鬧鬧吃米時一口吃三粒,安安吃米時,一口吃一粒,鴨子點一下頭吃一口。正好,等他們吃完了每只鴨子都點了156下頭,我要算一算母親給鴨子乘了多少米。我口算了一下:鬧鬧156x3=468(粒),安安156粒。共468+156=624粒。
我家的.寵物除了有鴨子也有一只小龜,名叫片克。一次我仔細地觀察了片克,給自己出了一道英語題:片克一天吃飯50克,進食半天0.5毫升,在我家待了一年,三個月長一毫米。問片克在我家吃喝共多少?共長了多少毫米?我算了一下:進食:50/2=25(克),=9125(克),進食0.5x2==365ml.
一年小龜長12/3=4毫米。
四初三物理雜記200字范本2
明天我看地圖時發(fā)覺西安離咸陽還不到一尺遠,然后我問爸爸說:“媽媽,上海離咸陽究竟有多遠?”媽媽一看地圖說:“看看比列尺就曉得了,這個地圖上的比列是1:。”我立馬用來直尺量圖上廣州到徐州的距離是7cm,大家說廣州離咸陽究竟有多遠?
解惑:1:就是圖上的一公分等于等于60千米。
60*7=420(km)
答;西安離河北有420km。
母親又問我:“如果坐高鐵到上海要多久時間呢?假設列車的速率是100km/小時。”
我想了想說:“這個很簡略,路程/速率=時間,420/100=4.2(小時),哈哈!之后假如我再去上海心中就有數了!”
四初三物理雜記200字范本3
現在,我們一行16人去駝梁爬山,其中14個大人2個女兒。途中來回共行使了700英里,車輛每100英里耗油7升,每升油6元錢。我們在大山里住了2晚,一共要了6個臥室,其中,4個臥室每間每次50元,另外2個臥室每間每次20元。套票成人50元,嬰兒打七折。此次出行,我們一共耗費了多少錢呢?
油費:700÷100×7×6=294(元)
住宿費:(50×4+20×2)×2=480(元)
套票:50×14+50×0.5×2=750(元)
總計耗費:294+480+750=1524(元)
四初三物理雜記200字范本4
8月2日,我們要去長壽村玩一玩了。
下午,我們6:00起了床,7:00上車去兗州。從徐州到冀州30英里,從邯鄲到長壽村60英里,我們共行了2時30分。到了長壽村我們找了個“好再來”飯店住下了,我們共7個人四年級日記200字,3個孩子,4個大人四年級日記200字,共住了2個臥室,一個是2個間,一個3人間,每位書房40元/天。
第二天,我們6:00醒來,7:00登山,11:20分上山,共用了4時20分,我們爬到了最高峰峰山,海拔1747M.回到山下,我們都累的心悸噓噓,大汗淋漓了。