久久综合久久鬼色中文字,亚洲最新无码中文字幕久久,中文字幕色婷婷在线视频,国产精品高潮久久久久无

網校課程

移動資訊

掃一掃
關注網校頭條
掌握一手資料
免費試聽
  • 今天
    環球網校成考單科強化班

    今日 免費試聽

    立即試聽
  • 今天
    環球網校成考考點精講班

    今日 免費試聽

    立即試聽
  • 今天
    環球網校成考精品VIP班

    今日 免費試聽

    立即試聽
  • 今天
    環球網校成考高端簽約班

    今日 免費試聽

    立即試聽
  • 今天
    環球網校成考試聽課程送大禮

    今日 免費試聽

    立即試聽
開課流程: 注冊會員 → 免費試聽 → 選課報名 → 支付學費 → 再登陸聽課

您現在的位置:網校頭條 > 成考 > 1斤面粉蒸制多少個饅頭?早餐店老板是怎么說的

1斤面粉蒸制多少個饅頭?早餐店老板是怎么說的

來源:網校頭條網絡整理 2024-02-25 08:18:15

說到饅頭,那是北方人的最愛,一日三餐都少不了它。 南方人也吃包子,但他們的主食是大米,所以包子的銷量一般都不是很大。 在北方,饅頭店鱗次櫛比,生意天天紅火。 有些商店按件出售,而且必須按磅稱重。 我一直很后悔。 后來我認識了一個賣包子的老板,他告訴了我原因。 我們來聽聽這位早餐店老板是怎么說的。

1、如何計算1斤面粉可以蒸多少個饅頭!

早餐生意怎么做_做早餐生意的竅門_早餐生意竅門做法視頻

1、首先面粉中的水分含量決定了做饅頭的數量。 包子有大有小。 較大的價格較貴,而較小的較便宜。 商家說了算,稱重更公平。 。

2、1公斤面粉是500克。 加水4兩,200克。 其他酵母和泡打粉可以忽略。 面團總重量約700克。 如果每個饅頭60克左右,那么可以做1公斤面粉。 做11-12個饅頭后,蒸出的成品約2斤1000克。 (面粉做饅頭時,加入適量的油脂會鎖住饅頭中的水分,蒸的過程中遇到的水蒸氣會增加重量)

2. 成本計算的話,是按件購買好還是按磅購買好?

1、一斤面粉2元錢,加上商家饅頭里的食材、水、電、煤氣、房租、員工工資等,價格在2.5元左右。 一斤面粉可以生產2斤饅頭,1斤饅頭賣2元錢做早餐生意的竅門,2斤饅頭賣4元錢。 也就是說,1斤2元的面粉,商家可以賺取1.5元,利潤75%。 (可以根據當地面粉價格計算成本,面食現在是餐飲行業最賺錢的)

2、如果按件出售,商家就會鉆空子。 人們根本看不出這個饅頭要多少錢,也看不出一公斤面粉要多做1-2塊面粉。

3、饅頭的主要原料是面粉和水。 商家做的饅頭水分含量不一樣,都會控制在3-4兩水。 蒸好后做早餐生意的竅門,含水量高的饅頭拿在手上會比較輕,口感松軟; 水分含量低的饅頭就會軟;反之,水分含量低的饅頭就會軟。 會重一點,味道重一些。 看你對口味的挑剔程度,同樣的價格買也不會吃虧。 在我們當地的商家,2公斤的饅頭賣到4元一公斤。 賣家每公斤面粉應該做12個饅頭。 他會做14個饅頭,多出的2個饅頭就是他的凈利潤。 現在大家都知道怎么買饅頭了。

輕舞低語

做饅頭時,饅頭的總量=(面粉?水)除以一個饅頭的克數。 蒸好的成品,由于鍋內的水蒸氣加上15%左右的水分,就是一個成熟饅頭的總重量。 所以我們每次買饅頭的時候,不妨先了解一下饅頭的重量,然后心里掂量一下再做選擇購買。

名師輔導 環球網校 建工網校 會計網校 新東方 醫學教育 中小學學歷

?

星級網校推薦

排行推薦 頻道最新
主站蜘蛛池模板: 西华县| 永川市| 财经| 内乡县| 虎林市| 柳河县| 德安县| 信丰县| 阿巴嘎旗| 廉江市| 布拖县| 新蔡县| 肥乡县| 金阳县| 平遥县| 衡南县| 徐州市| 阳新县| 武冈市| 基隆市| 嘉兴市| 菏泽市| 长宁区| 雷州市| 同德县| 万盛区| 荔浦县| 惠东县| 平陆县| 安龙县| 正镶白旗| 宣威市| 新乡市| 教育| 河池市| 墨玉县| 东辽县| 扶余县| 石狮市| 竹溪县| 福州市|